
Первым делом надо составить «ToDoList» или даже «ToDieList», как это сделала одна из главных героинь фильма молодая ироничная девушка Скай (Мэйси Уильямс). Они познакомились с Келвином (Эйса Баттерфилд) в группе поддержки неизлечимо больных. Парень, простой тихоня — здоров, но ходит туда из-за дури в башке — ему постоянно кажется, что он чем-то неизлечимо болен. Ему немного за двадцать, колледж бросил,живёт с родителями. Работает в местном аэропорту на выгрузке багажа вместе с отцом и братом, свободное время посвящает столярному делу. И у него это неплохо получается.

На групповых посиделках он постоянно молчит, но Скай это не останавливает и она знакомится с ним все равно. Не смотря на то, что она знает о приближающейся смерти, он, все равно, выглядит и ведет себя живее многих живых. Возможно она одна из немногих, кто сумел овладеть искусством умирания. она живет каждым моментом, меняя парики, один цветастее другого, и старается жить каждым моментом. Carpe diem и все такое. Зачем скучать, если ты и так умираешь?

Перед смертью ей еще надо многое успеть. Среди дел в ее списке фигурируют потеря девственности, арест и исправление жизни какого-нибудь грустного человека. В данном случае это будет Келвин.

Есть тут и весьма милая стюардесса Иззи (Нина Добрев), которую молча обожает Келвин. Конечно, Скай сумеет свести приземленного юношу-грузчика, который никогда не летал в самолёте, и Иззи, работающую исключительно на высоте.

Скай конечно умрёт. Келвин придет в себя и изменится, став смелым и раскрепощенным.

Кто-то возможно назовет ленту проходной и тинейджерской драмой без отличительных особенностей. Но фильм несомненно хорош и дает возможность постичь азы искусства умирания.








